Posted 21 мая 2015,, 11:30

Published 21 мая 2015,, 11:30

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

ФСБ провела в "Пулково" операцию по штурму вертолета с заложниками, захваченного террористами

21 мая 2015, 11:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. В аэропорту "Пулково" завершились антитеррористические тактико-специальные учения «Набат - аэропорт - «Пулково»-2015», которые проводились оперативным штабом Национального антитеррористического комитета по Петербургу. В мероприятии принимали участие все силовые подразделения региона.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, целью тренировки была отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте воздушного транспорта.
Согласно легенде, на территорию "Пулково" проникла группа вооруженных террористов, которые захватили вертолет с заложниками. Оперативный штаб - в силу "серьезности" ситуации - принял решение о вооруженном вмешательстве. В результате импровизированного штурма воздушного судна террористы были нейтрализованы, а заложники освобождены.
Ранее сообщалось, что учения проводились и в Арбитражном суде на Суворовском проспекте. Как сообщали очевидцы, вокруг здания учреждения собирались машины СОБР и группы разминирования, проводилась эвакуация персонала.