Posted 21 мая 2015,, 11:46

Published 21 мая 2015,, 11:46

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Мужчина, взявший в заложники четырехлетнюю дочь, оказался судимым за наркотики

21 мая 2015, 11:46
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. Девочку, ставшую заложницей собственного отца, 39-летнего жителя Невского района, накануне днем пригрозившего сброситься вместе с ребенком с балкона третьего этажа, наблюдают специалисты реабилитационного Центра медицинской и социальной помощи имени Цимбалина.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, физическое состояние девочки в норме, однако своими действиями отец причинил ей психологическую травму. Ребенок перенес шок, оправиться от которого ему могут помочь лишь специалисты.
В то же время выяснились подробности из жизни невского террориста, в отношении которого уже возбудили дело по статье "захват заложника". Оказалось, что мужчина ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, периодически избивает жену и ребенка, стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Кроме того, он был ранее судим по статье о хранении, приобретении, изготовлении и переработке наркотиков. Соседи семьи по дому давно знают, что из себя представляет глава семейства.
Вчерашнему инциденту предшествовал очередной семейный скандал, во время которого мужчина запретил жене вести девочку в детский сад, избил женщину, круша при этом мебель в квартире, после чего взял ребенка из кровати и вывел на балкон, заявив, что требует миллион рублей и мотоцикл. Человека чудом удалось остановить, благодаря девушке-психологу, которая в этот момент проходила мимо дома и позвонила силовикам.
Как добавили в пресс-службе омбудсмена, сейчас террориста содержат под стражей. Социальные службы и органы опеки взялись помощь матери ребенка с устройством на работу и приведением дома в порядок.