Posted 21 мая 2015,, 16:55

Published 21 мая 2015,, 16:55

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

В Петербурге нарисовали огромный портрет Би Би Кинга

21 мая 2015, 16:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. Художники группы Hoodgraff изобразили на стене в Греческом сквере портрет Би Би Кинга на черном фоне. Музыкант изображен с гитарой. На боковой стене - надпись “The beautiful thing about learning is nobody can take it away from you".

"Покойся с миром, Би Би Кинг, часть тебя будет жить в Петербурге, в России", - написали художники на английском, презентуя проект в своем микроблоге в Twitter. "Тысячи часов прослушивания твоего соло... И еще тысячи часов будут дарить вдохновение и свежие мысли нам", - отмечают художники.

Портрет можно посмотреть здесь.

Би Би Кинг скончался 14 мая в Лас-Вегасе на 90 году жизни. Он ушел из жизни во сне. Музыкант будет похоронен 30 мая в штате Миссисипи, где он родился и начал свою карьеру.

В прошлом месяце Би Би Кинг был госпитализирован в связи с обострением диабета. Он страдал от этого заболевания более 20 лет. В октябре 2014 года он был вынужден прекратить концертную деятельность "по медицинским соображениям".

Би Би Кинг — американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, которого поклонники именуют королем блюза. Известность Би Би Кингу принесли собственные трактовки таких композиций, как "3 O'Clock Blues", "The Thrill Is Gone", "Every Day I Have The Blues" и многих других.