Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

Школьники из Петербурга стали чемпионами мира по каратэ

21 мая 2015, 18:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. Двое школьников из Северной столицы стали чемпионами мира по каратэ. Ученик 7 класса гимназии №363 Андрей Сафронов и ученик 11 класса школы №301 Игорь Нужных завоевали Кубок мира в составе сборной команды России по каратэ WKC в X Чемпионате и X Первенстве мира по каратэ WKC в своих возрастных группах.

Как сообщили "Росбалту" в администрации Фрунзенского района, ученик 7-го класса гимназии № 363 Андрей Сафронов – призер чемпионата «Кубок России», имеет 1 юношеский разряд, шестой год тренируется в школьной секции каратэ у учителя физкультуры Дмитрия Жихарева.

Ученик 11-го класса школы № 301 Игорь Нужных имеет звание мастера боевых искусств и является кандидатом в мастера спорта, в 2014 году он был признан двумя Федерациями каратэ лучшим спортсменом года по Петербургу. Его тренируют преподаватели Руслан Бегунов и Евгения Круглова.

Места в тройке призеров мирового первенства завоевали воспитанники секции каратэ школы №314 Дмитрий Коняев и Даниил Франц, а также учитель физкультуры школы № 444 Егор Мосенков.