Posted 22 мая 2015,, 14:58

Published 22 мая 2015,, 14:58

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Петербургский СКА отмечен десятью наградами КХЛ по итогам сезона

22 мая 2015, 14:58
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. Порядка десяти различных наград получил петербургский хоккейный клуб СКА по итогам прошедшего игрового сезона, которые подвели накануне в Москве на торжественном вечере Континентальной хоккейной лиги.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СКА, традиционно мероприятие проводится в конце сезона и посвящено чествованию лучших игроков, тренеров и других специалистов, связанных с хоккеем.
Так, приз «Секунда» за самую быструю шайбу получил Джимми Эрикссон, который в матче против "Локомотива" забил гол уже на 7-й секунде. Форвард Евгений Дадонов отмечен за учтивое поведение на льду, Микко Коскинен удостоился награды как лучший голкипер.
Призы получили также наставник СКА Вячеслав Быков как лучший тренер КХЛ в сезоне, старший врач клуба Егор Козлов, как «Прогресс сезона» отмечен молодой игрок Артемий Панарин, который вместе с защитником Максимом Чудиновым также завоевал "Золотой шлем" и вошел в символическую пятерку прошедшего чемпионата.
Кроме того, СКА удостоили двух командных наград. Во-первых, это кубок за победу в плей-офф Западной конференции, а во-вторых, приз имени Всеволода Боброва за наилучшие результаты по итогам сезона: армейцы забросили 274 шайбы.
Завтра СКА планирует отпраздновать победу в Кубке Гагарина масштабным шествием в Петербурге, которое стартует от площади Восстания и завершится большим open-air-концертом на Дворцовой площади. Мероприятие начнется в 16:00.