Posted 22 мая 2015,, 15:02

Published 22 мая 2015,, 15:02

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Стас Барецкий: Из-за санкций России надо было направлять на "Евровидение" протестную движуху

22 мая 2015, 15:02
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. Певице Полине Гагариной не удастся победить на "Евровидении". Такое мнение в беседе с корреспондентом "Росбалта" высказал актер, поэт и музыкант, в свое время выступавший в группе "Ленинград", Стас Барецкий.
"Может, ей дадут пятое-шестое или восьмое место. Полина Гагарина не тянет на "Евровидение". Она скромная, внешность у нее не очень яркая. Этот конкурс рассчитан на более ярких представителей типа меня. Это конкурс фриков, он был им всегда и им останется. Если человек яркий и у него есть голос, он интересен, если только голос и больше ничего - нет. Вот Алла Пугачева выступала на "Евровидении" - у нее голосина-то какой, она яркая была и рыжая бестия. А Полина Гагагрина лишь бледная тень. Мне кажется, в этот раз промахнулись с выбором певца, да сейчас и певцов никаких нет", - считает Барецкий.
По словам музыканта, продюсерам следовало учесть политическую обстановку. "Раз уж санкции, надо было протестную движуху двигать - вызвать "Ленинград", пусть бы матом всех обложили, или панков, или байкеров на мотоциклах", - уверен он.
Финал конкурса "Евровидение" состоится в Вене 23 мая. Россию представит Полина Гагарина. Она выступит под 25-м номером и исполнит песню A Million Voices. Всего на сцену выйдут 27 участников.