Posted 22 мая 2015,, 15:39

Published 22 мая 2015,, 15:39

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Невзоров: У сторонников Путина есть основания заявить об оскорблении своих чувств

22 мая 2015, 15:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. Памятник президенту Владимиру Путину в образе римского императора является грубой карикатурой на главу государства. Так считает публицист и экс-депутат Госдумы Александр Невзоров.

По его словам, авторы проекта не понимают, что у представителей Кремля с чувством юмора "в общем-то, плохо" и они не оценят "таких тонких издевательств", передает 100ТВ.

"Оскорбленные чувства нынче необычайно в моде", и "у пламенных сторонников" президента есть основания заявить об оскорблении их чувств, поскольку при виде такого памятника, который "замаскирован под самых развратных римских императоров – Трояна, Тиберия или Гальбу" - положительных эмоций возникнуть не может, считает Невзоров.

Казачья община "Ирбис" Петербурга и Ленобласти торжественно открыла памятник президенту России Владимиру Путину. Монумент, стилизованный под бюсты римских императоров, появился в новом хуторе казаков под поселком Агалатово к северо-западу от Северной столицы. Его автором стал скульптор Павел Грешников. Он изобразил президента в типично древнеримских одеждах и с медалью, на которой представлен герб страны

При этом, по словам атамана казачьей общины Андрея Полякова, возможно, что это далеко не последний подобный монумент в честь президента. Он заявил, что если "Ирбису" удастся собрать больше средств, то бюст, ныне изготовленный из достаточно дешевых синтетических материалов, отольют в бронзе размером в два раза больше прежнего.