Posted 22 мая 2015,, 16:08

Published 22 мая 2015,, 16:08

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Врачи поликлиники, в которой могли побить блокадницу, отделались выговором

22 мая 2015, 16:08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. Глава администрации Невского района Константин Серов по результатам служебной проверки объявил выговор главному врачу поликлиники №100. С жалобой на данное медицинское учреждение обратилась 78-летняя блокадница Нина Иванова. Она якобы получила травмы в терапевтическом отделении учреждения, когда хотела забрать медицинскую карту.
Как рассказали корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Невского района, приказ о выговоре главврачу поликлиники №100 вышел и подписан главой района. В свою очередь, главврач сделал выговоры начальнику медицинской службы и заведующему отделением. Таким образом, после конфликта с ветераном выговор получили три сотрудника поликлиники.
Ранее ветеран Великой Отечественной войны, узница фашистских лагерей Нина Иванова обратилась в СМИ и рассказала, что 12 мая ей не позволили забрать карточку из поликлиники №100. Пенсионерка попробовала взять карту без разрешения, но, по ее словам, заведующая 1-м отделением повалила ее на пол между столом и кушеткой и стала выкручивать ей руки, чтобы забрать карточку. Ветеран рассказала, что ее удерживал охранник, а заведующая якобы ударила ее по лицу и по голове.
При этом главврач поликлиники, где произошел конфликт, объяснила, что пожилая женщина была не права, требуя свою карту от медработников, поскольку они не выдаются по закону. Раньше подобных инцидентов в учреждении не возникало. Также глава Невского района Константин Серов заявил, что пенсионерка якобы даже сама пыталась упасть на пол, но врачи ей не позволили.
Историей заинтересовались следователи, прокуроры и полиция. Было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).