Posted 22 мая 2015,, 17:23

Published 22 мая 2015,, 17:23

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Обыски в 64-м отделе полиции Петербурга закончились задержанием двоих участковых

22 мая 2015, 17:23
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. В результате оперативного мероприятия, которое в 64-м отделении полиции Северной столицы проводили сегодня сотрудники ФСБ и Следственного комитета, были найдены документы, свидетельствующие о преступлениях, совершенных двоими участковыми уполномоченными.
По имеющимся данным, сотрудники полиции, среди которых оказался и подполковник полиции, ранее служивший в районном отделении по борьбе с экономической преступностью, подозреваются во взятках. Следователи считают, что полицейский конфисковал у различных коммерческих фирм компьютеры с якобы нелицензионным ПО, а после просил с представителей организаций деньги, чтобы вернуть технику.
Факты изъятия компьютеров подтверждаются книгой учета сообщений о преступлениях, которую приобщили в качестве доказательства к делу, возбужденному в отношении подполковника полиции, сообщает Piter.tv.
Ранее представители ГСУ СКР по Петербургу отказались комментировать ситуацию с обысками в 64-м отделе полиции. В ФСБ же данный факт подтвердили, однако подробностей не рассказали.