Posted 23 мая 2015,, 10:10

Published 23 мая 2015,, 10:10

Modified 31 января, 04:31

Updated 31 января, 04:31

По Невскому проспекту проехали байкеры-противники «Хирурга» (фото)

23 мая 2015, 10:10
Участники праздничного мотопарада взяли старт от площади Восстания в Кронштадт, передает корреспондент «Росбалта». Колонну возглавляет байкер в униформе врача с флагом «Мотосовет Санкт-Петербурга». Как известно, объединение с таким названием выступило против мотоклуба «Ночные волки», который возглавляет Александр «Хирург» Залдостанов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. Участники праздничного мотопарада взяли старт от площади Восстания в Кронштадт, передает корреспондент «Росбалта».

Колонну возглавляет байкер в униформе врача с флагом «Мотосовет Санкт-Петербурга». Как известно, объединение с таким названием выступило против мотоклуба «Ночные волки», который возглавляет Александр «Хирург» Залдостанов. Петербургским байкерам не понравилось, что «Хирург» активно участвует в политических акциях. Это не помешало Залдостанову принять участие в открытии петербургского мотосезона, которое состоялось 2 мая.

Сегодняшний мотопробег посвящен празднованию основания двух городов – Санкт-Петербурга и Кронштадта. Колонну мотоциклистов сопровождают полицейские. Несмотря на то, что организаторы пробега заявляли, что на мероприятии будет приветствоваться военно-морская тематика, среди байкеров непросто увидеть людей в бескозырках или с андреевскими флагами.

В параде принимает участие около 700 мотоциклистов.

О том, как отметить День города, читайте здесь.