Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Боаш о проигранном матче "Зенита": Я не виню игроков

23 мая 2015, 13:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. "Зенит" не был достаточно хорош, особенно во втором тайме. Однако в первой половине встречи "Зенит" контролировал мяч, отметил главный тренер Андре Виллаш-Боаш.

"Как минимум три атаки могли завершаться голами. Второй тайм тоже начали неплохо, однако затем упустили определенный момент, в том числе с заменами. «Амкар» же действовал хорошо, эмоционально, и в целом заслужил победу. Думаю, сказалось и то, что для топ-команд иногда важно давление, которое оказывает необходимость добиваться результата. Я не виню игроков, хотя и понятно, что мы обязаны побеждать в каждой встрече, однако такие вещи происходили и с другими клубами в других чемпионатах", - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Боаш подчеркнул, что он не хотел проводить ротацию состава.

"Наша команда сильна, в составе много игроков, и все они хотят выходить на поле. К тому же определенная ротация все же была произведена, например, получил время Тимощук. Так что кто бы ни выходил на поле, «Зенит» в любом случае будет силен. Другой вопрос, что часто получается, что ты производишь ротацию, и это кого-то не устраивает, равно как можешь не производить ее, и это тоже многим кажется неправильным", - отметил он.

Пермский клуб с минимальным счетом выиграл у новоиспеченного чемпиона России. При этом зенитовцы играли в форме без звезды. Гол в матче 29-го тура Чемпионата России на счету Александра Коломейцева — 1:0. Мяч был забит на 38-й минуте после розыгрыша штрафного. Подопечные Гаджи Гаджиева, набрав 31 очко, за тур до окончания первенства обезопасили себя от прямого вылета из РФПЛ. Проиграв в Перми, петербуржцы начали подготовку к последнему матчу сезона. Встреча с "Локомотивом" состоится 30 мая на "Петровском" и начнется в 13:30.