Posted 23 мая 2015,, 14:20

Published 23 мая 2015,, 14:20

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Петербургское «Яблоко» выбрало новых заместителей председателя

23 мая 2015, 14:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. На конференции петербургского «Яблока» были избраны три заместителя председателя отделения.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», ими стали Николай Рыбаков, Анатолий Голов и Владимир Силантьев. Срок их полномочий - два года.

Всех заместителей выдвинул лично новый председатель отделения - Михаил Амосов. Его кандидатура на руководящую должность была утверждена сегодня. При этом сам Амосов подчеркнул, что делать замами действующих депутатов ЗакСа - Бориса Вишневского или Александра Кобринского - непозволительная роскошь.

Андрей Палевич, возглавлявший отделение два последних года, взял самоотвод, когда один из делегатов выдвинул его на должность заместителя Амосова.

По итогам сегодняшних повторных выборов главой петербургского отделения «Яблока» стал член федерального и регионального бюро партии Михаил Амосов. В бюллетенях для голосования вновь было только две фамилии: Амосов и возглавлявший петербургское "Яблоко" в течение двух лет Андрей Палевич. Амосов получил 38 голосов, Палевич — 28.

Первоначально выборы главы петербургского «Яблока» состоялись 25 апреля. Тогда результат был признан нелигитимным, так как ни одному из кандидатов не удалось набрать более 50% голосов.В вину Палевичу однопартийцы, не поддержавшие его на конференции, ставили плохую организационную работу и его желание участвовать в массовых акциях вместе с несистемной оппозицией (РПР-ПАРНАС, "Партия Прогресса", движение "Весна"). Подробнее читайте здесь.