Posted 24 мая 2015,, 09:10

Published 24 мая 2015,, 09:10

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Игроки СКА свозят Кубок Гагарина в Челябинск - на родину Дадонова

24 мая 2015, 09:10
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. После торжественного шествия по Невскому проспекту Кубок Гагарина ждет дальнейшее путешествие по городам России. В частности, по Челябинску. Об этом во время вчерашнего празднования победы заявил нападающий красно-синих Евгений Дадонов.
По его словам, было довольно неожиданно, что поздравить хоккеистов придет столько много людей. Сезон выдался сложным и, как говорит Дадонов, он еще даже не понял, что игры закочились и что впереди его ждет отпуск с семьей, которая сейчас находится в Майами.
Игрок заявил, что отдохнуть планирует как следует. Во-первых, нужно посвятить время семье, а во-вторых, окончательно залечить еще не до конца зажившую травму. Когда-то нужно выкроить время и для того, чтобы свозить Кубок в родной Челябинск, но когда именно - хоккеист сказать затруднился, сообщает "Советский спорт".
Кроме того, Дадонов заявил, что не хочет возвращаться в НХЛ после отъезда Панарина. Потерять хорошего игрока в тройке, конечно, жалко, но это было его личное желание, отметил форвард. "Я думаю, что каждый имеет право на выбор", - подчеркнул он.
Торжественное шествие СКА по Невскому проспекту прошло накануне вечером и завершилось на Дворцовой площади большим концертом. В честь исторической победы в Кубке Гагарина всем игрокам СКА вручили именные чемпионские перстни.