Posted 24 мая 2015,, 10:28

Published 24 мая 2015,, 10:28

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Панарин: Уезжаю в НХЛ сейчас, потому что потом могут запретить

24 мая 2015, 10:28
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. Инициатива о том, чтобы запретить российским хоккеистам пробовать свои силы в НХЛ, несправедлива. Об этом заявил уже почти бывший форвард СКА Артемий Панарин.
По его словам, нужно действовать не запретительными мерами, а кое-какими другими, чтобы избежать оттока российских спортсменов за океан. Что касается его самого, то, как отметил Панарин, он едет туда за тем, чтобы получить опыт, которого так не хватает российской сборной.
"Я думаю, не надо запрещать, нужно сделать так, чтобы люди здесь оставались. А что держать, если люди хотят? Пускай едут, доказывают. Я лично еду, чтобы стать очень хорошим игроком и помочь сборной, чтобы мы могли биться с канадцами. Пускай здесь сделают лучшую лигу. Понимаю, что на это требуется время, но я верю, что все будет хорошо", - приводит слова Панарина "Р-Спорт".
При этом, как бы шутя, хоккеист заявляет, что лучше уехать сейчас, потому что потом могут запретить.
Ранее о том, что спортсменам до 28 лет не следует позволять уезжать в НХЛ, заявил член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, выступив с соответствующей законодательной инициативой. 23-летний Артемий Панарин подписал двухлетний контракт с командой Chicago Blackhawks, согласно которому он будет выступать в коллективе на правах новичка с жалованием около $1 млн в год — при условии, что он будет выступать в играх НХЛ.