Posted 25 мая 2015,, 06:39

Published 25 мая 2015,, 06:39

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Горожане отстояли в очереди несколько часов, чтобы попасть в музей Бродского

25 мая 2015, 06:39
В день открытия музея-квартиры Иосифа Бродского у Дома Мурузи на Литейном проспекте образовались длинные очереди. Они растянулись на десятки метров, люди стояли в них по несколько часов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. В день открытия музея-квартиры Иосифа Бродского у Дома Мурузи на Литейном проспекте образовались длинные очереди. Они растянулись на десятки метров, люди стояли в них по несколько часов.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, люди занимали очередь за пару часов до официального открытия музей — 14:00. «Пять часов тянулась очередь петербуржцев в открывшийся вчера на один день в честь 75-летия Иосифа Бродского музей-квартиру поэта "Полторы комнаты", - написала одна из пользователей сети «ВКонтакте». «Такой очереди я давно не видела. Еще фильм посреди улицы крутили документальный», - отметила другая.

«Очередь в "полторы комнаты", занимает полтора квартала», - шутили горожане.

«Я шла к 14:00, как и было заявлено в анонсе мероприятия... В музей мы попали в половине четвертого, раньше нас – только Алиса Фрейндлих, Андрей Хржановский и Георгий Полтавченко (это услышала в очереди, мы стояли в другой арке)», - рассказала девушка о своем походе в музей.

Отметим, что организаторы пошли навстречу посетителям и немного продлили время работы музея-квартиры, хотя раньше планировалось закрыть его в 23:00.

Ранее сообщалось, что для полноценного открытия музея-квартиры Иосифа Бродского в Петербурге пока не хватает средств. Подробнее об этом читайте здесь.