Posted 25 мая 2015,, 18:30

Published 25 мая 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

На 90-летнем юбилее "Зенита" перед болельщиками выступили Боярский и Кержаков (фото)

25 мая 2015, 18:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. В эти часы на Стрелке Васильевского острова в Северной столице проходит торжество по случаю юбилея футбольного клуба "Зенит", отмечающего свое 90-летие. Памятная дата совпала также и с тем, что команда завоевала в этом году чемпионский титул, выиграв всероссийские соревнования РФПЛ.
Ради мероприятия городские власти перекрыли Биржевую площадь и несколько прилежащих улиц. Как передает корреспондент "Росбалта", всего на праздник пришло не менее 5 тыс. горожан. В 21:00 на Стрелке Васильевского острова начался концерт с участием музыкальных групп и исполнителей. В их числе оказался и самый знаменитый фанат "Зенита" - российский певец и актер Михаил Боярский.
С приветственным словом перед виновниками торжества и зрителям выступили председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров и губернатор Георгий Полтавченко, который выразил болельщикам особую благодарность, заявив, что "сила болельщицких сердец дает энергию победы".

Поднялся на сцену и нападающий "Зенита" Александр Кержаков, который был принят публикой особенно тепло. В присутствии заслуженных игроков петербургской команды футболист выразил им слова благодарности - за прошлые победы и достижения в истории клуба.

Планируется, что на мероприятие прибудут и остальные члены основного состава Зенита. Свою акцию для любимой команды подготовили и фанаты. Они собираются после концерта зажечь фаеры в различных знаковых местах Петербурга, расположенных на берегах Невы, - в частности у Петропавловской крепости и на самой Стрелке.

Концерт, как ранее обещали организаторы, продлится до ночи. С наступлением сумерек многие достопримечательности Петербурга будут подсвечены сине-бело-голубым светом, а в завершении праздника горожан ждет фейерверк в "зенитовском" триколоре.