Posted 25 мая 2015,, 22:02

Published 25 мая 2015,, 22:02

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

Тысячи фанатов "Зенита" устроили файер-шоу в центре Петербурга

25 мая 2015, 22:02
Акция фанатов "Зенита", приуроченная к 90-летию клуба, не нашла одобрения у некоторых жителей Северной столицы. "Зениту 90 лет. Отличный повод устроить в самом культурном городе пьяный дебош и факельные шествия", - отмечает очевидец.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. В центре Северной столицы фанаты сине-бело-голубых провели перформанс. Они одновременно зажгли более 2 тыс. файеров.

Болельщики выстроились на Биржевом и Дворцовом мостах, у стен Петропавловской крепости и на Васильевском острове вдоль Невы. Они устроили флешмоб сразу после запуска сигнальной ракеты. Перформанс приурочен к юбилею клуба, сообщает пресс-служба "Зенита". После завершения акции в центре Северной столицы продолжились праздничные гулянья.

"Празднование 90-летия Зенита. Это было нечто", - поделилась впечатлениями Анастасия. Впрочем, эта акция не нашла одобрения у некоторых жителей Северной столицы. "Зениту 90 лет. Отличный повод устроить в самом культурном городе пьяный дебош и факельные шествия! То есть власти запрещают проводить безобидные флешмобы и прочие прикольности, а на это они закрывают глаза", - написал возмущенный петербуржец в соцсетях.

"Зенит" отмечает свое 90-летие. Праздник связан также с тем, что команда завоевала в этом году чемпионский титул, выиграв всероссийские соревнования РФПЛ. Ради мероприятия городские власти перекрыли Биржевую площадь и несколько прилежащих улиц. Всего на праздник пришло не менее 5 тыс. горожан. В 21:00 на Стрелке Васильевского острова начался концерт с участием музыкальных групп и исполнителей. В их числе оказался и самый знаменитый фанат "Зенита" — российский певец и актер Михаил Боярский.