Posted 26 мая 2015,, 09:35

Published 26 мая 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

В восьми районах Петербурга пройдут испытания теплосетей

26 мая 2015, 09:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. В течение дня теплоэнергетические компании проведут испытания сетей в восьми районах города.

В частности, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Теплосети, сегодня прочность труб будет проверена в Невском районе, а именно на проспекте Большевиков, Российском проспекте, Товарищеском проспекте, а также улицах Дыбенко, Подвойского, Коллонтай и Крыленко.

Еще в семи районах проведет испытания ГУП «ТЭК СПб»: в Приморском районе будут протестированы тепломагистрали от котельной «Коломяжская», в Колпинском районе - от котельной «2-я Колпинская». Помимо этого, гидравлическая нагрузка будет повышена в сети от источника ЗАО «ГСР ТЭЦ».

В Красносельском районе теплоэнергетики проверят тепловые сети от котельной «2-я Красносельская» в кварталах, ограниченных улицами Авангардной, Чекистов, Добровольцев, проспектами Народного Ополчения и Ветеранов. В Пушкинском районе будут протестированы магистрали от котельной «5-я Пушкинская» на территории, ограниченной улицами Саперная, Гусарская, Парковая и Красносельским шоссе. В Пушкине также гидравлические испытания пройдут на сетях малого источника генерации, расположенного на Красносельском шоссе, 39а.

Повышенное давление будет подано в трубопроводы небольших источников в Выборгском районе, в Калининском районе и во Фрунзенском районе. На время испытаний горячее водоснабжение абонентов, подключенных к перечисленным теплоисточникам, будет приостановлено.