Posted 26 мая 2015,, 12:51

Published 26 мая 2015,, 12:51

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

У отделения «Единой России» прошли пикеты против «странных» премий главы МО "Морские ворота"

26 мая 2015, 12:51
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. У офиса петербургского отделения «Единой России» двое жителей Канонерского острова провели пикетирование против выписанных премий главе МО "Морские вороты" Елены Толкачевой. Об этом «Росбалту» сообщил муниципальный депутат Даниил Кен.
По словам депутата, представители «Единой России» никак не отреагировали на пикет. При этом ранее подобная акция против премий прошла на территории муниципалитета, в ней приняло участие около десяти человек.
В свою очередь, Даниил Кен хочет, чтобы Елена Толкачева в связи с произошедшим подготовила публичный отчет перед жителями. Однако заседание, на котором Кен планировал внести эту инициативу, было отменено.
Ранее Даниил Кен рассказывал, что на сайте МО "Морские ворота" он обнаружил три решения, которые были опубликованы задним числом. Два из них, которые, как выяснилось, были приняты в октябре-ноябре 2014 года, касались премий и надбавок, выписанных Елене Толкачевой. Еще одно, январское, было посвящено использованию служебного автомобиля в личных целях муниципальными служащими. Вместе с депутатом Сергеем Виниченко Кен направил обращение к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой проверить эти решения.