Posted 26 мая 2015,, 15:30

Published 26 мая 2015,, 15:30

Modified 31 января, 04:34

Updated 31 января, 04:34

Активисты попросили Полтавченко решить проблему с травмоопасным проездом на проспекте Космонавтов

26 мая 2015, 15:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. Представители общественного движения "Красивый Петербург" в Московском районе обратились к губернатору Георгию Полтавченко в связи с травмоопасной обстановкой, сложившейся у здании детской поликлиники №39 на проспекте Космонавтов.
После введения в эксплуатацию новой жилой многоэтажки на проспекте Космонавтов, 56, находящейся в 15 метрах от поликлиники, по проезду стали массово ездить машины. В то же время здесь привыкли ходить родители с маленькими детьми и колясками, что ставит их в опасность.
По мнению активистов, чтобы избежать такой ситуации, въезд можно было бы организовать со стороны шести корпусов дома №52. «Мы поддерживаем местных жителей, испытывающих серьезные опасения по поводу нового проезда. На машине объезд займет на полторы минуты дольше, но зато все будут уверены, что дети останутся целы, а мамы с колясками не будут прятаться от автомобилей», - пояснил куратор движения «Красивый Петербург» в Московском районе Анатолий Канюков.
Местные жители просят содействия губернатора в решении этого вопроса и ограничении движения машин по проезду к поликлинике.