Posted 27 мая 2015,, 08:56

Published 27 мая 2015,, 08:56

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Суд не увидел признаков правонарушения в возложении цветов к генконсульству Украины

27 мая 2015, 08:56
Петербургская полиция не смогла предоставить весомых доказательств того, что активисты, возлагавшие цветы у здания генконсульства Украины в Петербурге, нарушали законодательство. Такое решение принял Смольнинский районный суд. На пятерых членов и сторонников партии РПР-ПАРНАС ранее были составлены протоколы в связи с нарушением порядка организации общественных акций по случаю траурного мероприятия, проведенного у здания генконсульства Украины 21 февраля.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Петербургская полиция не смогла предоставить весомых доказательств того, что активисты, возлагавшие цветы у здания генконсульства Украины в Петербурге, нарушали законодательство. Такое решение принял Смольнинский районный суд, сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель партии РПР-ПАРНАС Вадим Суходольский.
«Нам ничего не вменяется, потому что суд просто не нашел признаков правонарушения. Полиция не смогла собрать достаточных доказательств. Вероятно, это не удастся ей и в будущем. Пока что суд вернул протоколы в полицию», - сообщил активист.
При этом по делу в Смольнинском суде проходили четыре из пяти человек, возлагавших цветы. Дело Льва Дмитриева будет рассматриваться отдельно - в Калининском суде. Активисты надеются, что там судья придет к аналогичному решению.
Членов и сторонников партии РПР-ПАРНАС Льва Дмитриева, Вадима Суходольского, Сергея Кузина, Кристину Констанденкову и Олега Мицкевича вызывали в полицию в начале апреля. На них были составлены протоколы в связи с нарушением порядка организации общественных акций, демонстраций, выступлений и митингов по случаю возложения ими цветов к зданию генконсульства Украины 21 февраля. Акцию посвятили памяти людей, погибших при трагических событиях в Киеве в феврале 2014 года.