Posted 27 мая 2015,, 09:42

Published 27 мая 2015,, 09:42

Modified 31 января, 04:35

Updated 31 января, 04:35

Художник Павленский, обвиняемый в вандализме, выступит в БДТ

27 мая 2015, 09:42
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. В ближайшие выходные известный своими необычными общественными акциями петербургский художник Петр Павленский станет участником проекта «Новые люди. Дискуссии после спектакля» в БДТ имени Товстоногова, которые проходят после каждого спектакля Андрея Могучего «Что делать?» по мотивам романа Чернышевского.
В рамках мероприятия Павленский выступит спикером наряду с руководителем отделом новейших течений Русского музея Александром Боровским. Сложилась традиция приглашать на «Дискуссии после спектакля» специалистов в области культурологи, политики, истории, философии и литературы.
В этот раз обсуждение коснется проблем соотношения искусства и реальности. Ведущим дискуссионной площадки станет журналист Антон Красовский.
Петр Павленский подозревается в вандализме в связи с проведением акции "Свобода" на Малом Конюшенном мосту. Он и еще четверо человек жгли покрышки и били палками по железу, воспроизводя "звук, характерный для Майдана". Над горящим мостом развевались флаги Украины и черный флаг анархистов. Троих акционистов увезли в полицию. В рамках дела Павленского направляли на психиатрическую экспертизу, однако он был признан вменяемым.
Подробнее о мероприятии читайте на сайте "Петербургский авангард".