Posted 27 мая 2015,, 10:27

Published 27 мая 2015,, 10:27

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Халк: Президент "Зенита" не дал мне уйти из команды

27 мая 2015, 10:27
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Выступление в составе сборной Бразилии - на сегодняшний день главная мечта нападающего "Зенита" Халка. Об этом футболист заявил в интервью местной газете Estadao.
По словам форварда, сыгравшего немалую роль в том, чтобы "Зенит" завоевал чемпионский титул, буквально каждый день из окон своего дома он видит строящийся стадион "Зенит-Арена" и представляет, как он играет на нем в рамках грядущего Чемпионата мира-2018 - в составе национальной команды Бразилии.
"Это мечта. Постоянно мечтаю играть за сборную. Моя цель – ждать нового шанса от Дунги (Карлос Дунга, главный тренер сборной Бразилии по футболу - прим. ИА "Росбалт"). Все-таки хочется выступить на ЧМ-2018", - цитирует слова Халка "Советский спорт".
При этом футболист считает, что в сборную его не вызывают из-за случая с травмой, полученной осенью, после которой, как считают, Халк подозрительно быстро восстановился. "Если все происходит из-за той травмы, это грустно. Значит, в той истории так и не разобрались. Те, кто меня знает, понимают, что я бы никогда не придумал бы травму, чтобы не играть за сборную, - пояснил игрок "Зенита". - Но если таково решение Дунги, остается только его принять и уважать, а еще работать, чтобы заслужить новый шанс".
На вопрос о том, почему в таком случае при наличии предложений от топовых европейских клубов Халк остался в "Зените", футболист ответил, что тому есть несколько причин. "Во-первых, потому что президент клуба не дал мне уйти, - говорит форвард. - Да и я прижился в команде. А еще большое значение имело мнение семьи. Им всем очень нравится в России, и я люблю город. Вот и решил остаться".
Российской прессе Халк не раз заявлял, что хочет остаться в Петербурге надолго и что даже планирует выучить русский язык. В составе "Зенита" в текущем сезоне игрок забил множество решающих мячей в матчах прошедшего чемпионата России и во время выступления сине-бело-голубых в Лиге Европы.