Posted 27 мая 2015,, 11:44

Published 27 мая 2015,, 11:44

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

В Петербурге двое школьников решили прокатиться в грузовом поезде до Выборга

27 мая 2015, 11:44
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Накануне вечером сотрудники Петербург-Финляндского линейного отдела транспортной полиции сняли с грузового поезда, двигавшегося в направлении Выборга, двоих 13-летних школьников.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, согласно поступившей информации, дети были замечены в вагоне грузового состава. Чтобы избежать возможного несчастного случая, стражи порядка немедленно отправились на ближайшую станцию по пути следования и сняли подростков с поезда, доставив их в отделение.
При беседе со школьниками было выяснено, что в вагон состава они забрались на станции Пискаревка из любопытства. Однако внезапно после этого поезд тронулся, и дети побоялись выпрыгивать из вагона на ходу. Полицейские подоспели как раз к моменту прибытия поезда на следующую станцию.
С родителями школьников провели профилактическую беседу. В отношении них составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Кроме того, о происшествии уведомили директора школы, где учатся подростки.