Posted 27 мая 2015,, 12:00

Published 27 мая 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Медведев в Петербурге посетил Петропавловский собор и возложил цветы к Медному всаднику

27 мая 2015, 12:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев, прибывший в Северную столицу в рамках официального визита на Юридический форум, принял участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 312-летия города на Неве.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе российского правительства, глава кабмина сперва посетил Петропавловскую крепость, где осмотрел не так давно отреставрированный иконостас Петропавловского собора, отремонтированные царские комнаты и усыпальницу Дома Романовых.
После этого премьер-министр отправился на Сенатскую площадь, где в 10:00 городские власти и представители местного самоуправления традиционно возложили цветы к памятнику Петру I. Также в церемонии приняла участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Дмитрий Медведев приглашен специальным гостем на Международный юридический форум, который проходит в Северной столице в день 312-летия города. Праздничные мероприятия по случаю Дня города начались еще в минувшие выходные, и основная доля мероприятий прошла в субботу и в воскресенье. Однако торжественную часть события городские власти приберегли непосредственно для памятной даты.