Posted 27 мая 2015,, 13:58

Published 27 мая 2015,, 13:58

Modified 31 января, 04:35

Updated 31 января, 04:35

ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» нарушало закон при долевом строительстве в Шушарах

27 мая 2015, 13:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Прокуратура внесла представление генеральному директору ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» за нарушение требований Федерального закона.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, проверка установила, что компания привлекает денежные средства для строительства многоквартирных домов до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. Таким образом, фирма нарушала требования Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Данные нарушения выявлены при строительстве жилого комплекса, состоящего из трех домов, в поселке Шушары на Пулковском шоссе, участок 432.

Как отмечается, в результате одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении гендиректора фирмы возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ "Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости", которые находятся на рассмотрении в комитете по строительству Петербурга.