Posted 27 мая 2015,, 18:30

Published 27 мая 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Экозащитники: Во Всеволожском районе ведется распил леса

27 мая 2015, 18:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. Под Щеглово ведется распил леса. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе МОО "Зеленый фронт".

В адрес экозащитников поступил ответ из департамента лесного хозяйства по СЗФО по факту рубки лесных насаждений в районе поселка Щеглово Всеволожского района Ленбласти. Как было установлено, рубка леса ведется в квартале 262 Веденеевского участкового лесничества Морозовского лесничества на участке площадью 181,2 га. Раньше правообладателем этой земли являлось Министерство обороны РФ, теперь она принадлежит компании.

В ходе проверки установлено, что в судебных заседаниях по вопросам предоставления земельного участка в собственность компании от лица правообладателя выступало неправомочное лицо. В судебных заседаниях от лица Росимущества по Ленобласти не было предоставлено информации о правах Минобороны РФ на данный земельный участок, о его принадлежности к лесному участку, а также о наличии на нем лесных насаждений с запасом 30 тыс. куб. м древесины.

С целью защиты интересов РФ и возврата в федеральную собственность и ведение Минобороны данного земельного участка департамент лесного хозяйства обратился к военному прокурору ЗВО с просьбой о рассмотрении вопроса об обращении с иском о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка между Росимуществом по Ленобласти и компанией.