Posted 28 мая 2015,, 08:30

Published 28 мая 2015,, 08:30

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

Организаторы "Диалогов" из-за огромного количества угроз вынуждены отказаться от выступления Мустафы Найема

28 мая 2015, 08:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. Организаторам "Майских диалогов" пришлось отказаться от выступления украинского журналиста, депутата Мустафы Найема.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе проекта "Открытая библиотека", в связи с анонсированным участием Найема в "Диалогах" в адрес как в целом проекта, так и персонально его организаторов и участников поступило огромное количество угроз, "от иллюзорных до вполне реальных".

"Отдавая себе отчет в том, что мы не можем обеспечить (наши возможности крайне ограничены) абсолютную безопасность самого участника "Диалогов", а также многочисленных зрителей и гостей проекта, мы приняли очень непростое для себя решение. Мустафа Найем не примет участия в "Майских диалогах" "Открытой библиотеки". Каждый из нас готов рисковать и "идти до конца" лично, но мы не можем взять на себя ответственность за жизнь и здоровье всех, кто приходит к нам в "Открытую библиотеку", - отметили в пресс-службе.

При этом собеседником Владимира Познера станет Александр Сокуров.

"Диалоги" — самый популярный формат "Открытой библиотеки", когда два человека говорят на тему, которая им интересна или интересна публике — от политики до литературы, от культуры до науки.