Posted 28 мая 2015,, 10:55

Published 28 мая 2015,, 10:55

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

Боярский: "Зенит" переживет уход Данни

28 мая 2015, 10:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. Уход капитана «Зенита» Мигеля Данни из клуба не станет трагедией для сине-бело-голубых. В последнем сезоне португалец не проявил себя на максимум возможностей. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал народный артист России и давний болельщик "Зенита" Михаил Боярский.

«Я очень привык к этому потрясающему, талантливому игроку, но его уход не трагедия. Спорт — это не больница, тут безвыходных ситуаций не бывает», - сказал Боярский.

По его словам, позицию Данни на поле могут занять несколько действующих зенитовцев, которые на данный момент не получают достаточного игрового времени — в частности, Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Кроме этого, Боярский обратил внимание на то, что «на скамейке запасных в перспективе должны появиться талантливые петербургские юниоры».

«Я думаю, когда-нибудь они получат шанс», - подчеркнул Боярский.

Капитан "Зенита" Мигель Данни на специальной пресс-конференции в Удельном парке заявил, что покидает клуб. «Как вы знаете, мой контракт с "Зенитом" заканчивается через месяц. Мы с клубом не достигли соглашения, поэтому в субботу я сыграю мой последний матч в футболке "Зенита", — сказал Данни. "Это были семь лет, полных радости и побед. Поэтому я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой. Я очень благодарен за все, что мне дала Россия», - добавил он.