Posted 28 мая 2015,, 16:20

Published 28 мая 2015,, 16:20

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

СМИ: В Пикалево отстранены от работы 36 сотрудников администрации

28 мая 2015, 16:20
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. Инспекция по труду Ленобласти отстранила от работы 36 сотрудников администрации города Пикалево в Бокситогорском районе. Причина - несоблюдение требований законодательства об охране труда.
Соответствующее распоряжение якобы было подписано главой местной администрации Дмитрием Николаевым - единственным чиновником, который будет выходить на службу в течение недели - срока, установленного ИТ для устранения нарушения. Оно выразилось в том, что чиновники не прошли обучение по охране труда в объеме, установленном для должностных обязанностей каждого из них. Согласно нормам, обучение занимает 40 рабочих часов, то есть пять рабочих дней.
Кроме того, не исключается, что главу пикалевской администрации ждет и административная ответственность. Чиновники, отправленные в вынужденный "отпуск", должны будут получить жалование в размере двух третей от своей обычной зарплаты.
Что касается самого Николаева, то, как сообщает 47news со ссылкой на слова чиновника, никаких подобных распоряжений подписано не было, а предписаний не выносилось. Невозможно, чтобы сразу все сотрудники администрации покинули свои рабочие места, заявил он.