Posted 29 мая 2015,, 05:41

Published 29 мая 2015,, 05:41

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Квартиру Милонова в центре Петербурга затопило из-за прорыва трубы на чердаке

29 мая 2015, 05:41
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов оказался жертвой коммунальной аварии. Накануне жилище парламентария, расположенное в доме недалеко от Мариинского дворца, оформленное на супругу Милонова Еву Либуркину, затопило. Вода просочилась и в квартиру снизу, которая, по словам тамошних обитателей, регулярно затапливается по вине депутата.
Однако в этот раз причина оказалась в прорыве трубы на чердаке, за последствия которого должен отвечать жилкомсервис. При этом, хотя в результате подтопления пострадали потолок, стены и пол жилого помещения, квартира Милонова под номером 39 нежилая. Как отметил представитель парламентария в комментарии LifeNews, семья Милоновых намерена подать в суд на ЖСК и потребовать возмещение ущерба.
Стоит отметить, что, по словам соседей снизу, сам Милонов по решению городского суда Петербурга должен им 516 тыс. рублей компенсации за неоднократные затопления, в том числе и два года назад. Хотя исполнительные листы давно находятся у приставов, оплачивать положенную сумму Милонов не торопится, а своей вины в случившемся не признает. Соседи депутата до сих пор не могут построить с ним конструктивный диалог.