Posted 29 мая 2015,, 06:40

Published 29 мая 2015,, 06:40

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Бывшая сотрудница петербургской "фабрики троллей" подала в суд на работодателей

29 мая 2015, 06:40
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Экс-сотрудница небезызвестной компании "Агентство интернет-исследований", в неофициальных кругах именуемой "фабрикой троллей", подала иск в суд на своих бывших работодателей за неправомерное увольнение и отсутствие расчета.
34-летняя Людмила Савчук, которая была уволена в марте по причине якобы "общения с журналистами" при условиях строжайшей секретности, которые блюлись в компании, была устроена без трудового договора, а при расторжении соглашения о сотрудничестве не получила расчета. Это и стало причиной обращения в суд.
Слушание по делу назначено на 1 июня, сообщает "Коммерсант".
Ранее Савчук стала героиней интервью агентства France-Presse, где рассказала о том, как функционирует организация, занимающаяся публикацией пророссийских политических комментариев и заметок в Сети. По словам Людмилы Савчук, она занималась созданием постов на важные социально-политические темы, которые получала от руководства в виде заданий и идеологических установок каждое утро.
Кроме того, известно, что работников "фабрики", расположенной в поселке Ольгино, штрафуют за мельчайшую провинность, что является причиной огромной текучки кадров. На фоне публикаций об организованной прокремлевской пропаганде в Интернете власти Украины заявили о намерении создать собственное "интернет-войско".