Posted 29 мая 2015,, 07:57

Published 29 мая 2015,, 07:57

Modified 31 января, 04:37

Updated 31 января, 04:37

В дизайнерской схеме метро студии Лебедева нашли массу ошибок

29 мая 2015, 07:57
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Новое решение схемы городской подземки, представленной дизайнерской студией Артемия Лебедева, за сутки успело вызвать бурю негодования со стороны общественности и экспертов, которые нашли на "инновационной" карте метро массу ошибок и неточностей.
В частности, пользователей Интернета удивило появление в городе "желтой" ветки метрополитена, рокировка станций "Спасская" и "Садовая", поменявшихся "цветами", а также ряд транслитерированных топографических названий, языковую принадлежность которых так и не удалось установить. В числе них, например, Vasilevski ostrov, Peka Moyka, Bronze Vsadnique под знаменитым памятником Петру на Сенатской площади и другие, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Схема была анонсирована на Петербургском транспортном форуме вчера. При этом ГУП "Петербургский метрополитен" сразу же ее отверг, однако не по причине обнаруженных ляпов, а в связи с недостатком финансирования и убыточности предприятия. "До 2017 года мы не будем менять схемы, это дорого. Все плакаты в подземке заменят, когда появятся новые станции. Нынешняя схема устраивает и нас, и пассажиров. Она информационная, и ничего лишнего туда добавлять не надо", — приводит слова пресс-секретаря подземки Юлии Шавель Neva.Today.
О том, как изменилась схема метро Северной столицы в представлении команды Артемия Лебедева, читайте на сайте "Петербургский авангард".