Posted 29 мая 2015,, 09:31

Published 29 мая 2015,, 09:31

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

«Ленфильм» предлагает создать в Петербурге киногород

29 мая 2015, 09:31
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. В Северной столице под эгидой «Ленфильма» может быть создано пространство для кинопроизводства и развлечений. Проект такого киногорода киностудия уже подготовила, однако его детали пока не разглашаются.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе «Ленфильма», проект нового общественно-культурного пространства разрабатывался руководством киностудии совместно с администрацией города. Там заверили, что Смольный заинтересован в создании в Северной столице собственного киногорода. При этом подробности не сообщаются, поскольку проект до конца еще не проработан. В пресс-службе заверили, что он будет представлен на следующей неделе.
По данным газеты «Ведомости», идея киногорода предполагает строительство улиц и кварталов из декораций и съемочных павильонов, первые этажи зданий будут использоваться под коммерческую функцию – кафе, торговля, сувениры для туристов. В «Ленфильме» также обмолвились, что там же планируется создание огромной костюмерной и других необходимых для кинопроизводства павильонов. Стоимость проекта, по неофициальным данным, оценивается в 4 млрд рублей.