Posted 29 мая 2015,, 09:46

Published 29 мая 2015,, 09:46

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

В Петербурге собирают подписи за парк на Канонерском острове

29 мая 2015, 09:46
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. На сайте change.org опубликована петиция с просьбой поддержать поправку в Генплан Северной столицы, предусматривающую организацию парковой зоны на дамбе Канонерского острова. Об этом "Росбалту" сообщил бывший муниципальный депутат МО "Екатерингофский" Александр Шуршев.
Петиция направлена в адрес правительства и депутатов ЗакСа. По словам авторов документа, необходимость в организации парка в зоне, долгое время имевшей исключительно промышленное назначение, появилась после того, как в этом районе вырос жилой микрорайон.
"В случае реализации подобных планов Дамба Канонерского острова могла бы стать крупнейшей рекреационной зоной с выходом к Финскому заливу в непосредственной близости от центральной части города, примыкая к Адмиралтейскому и Кировскому районам города", - говорится в тексте петиции.
К этому моменту с предложением согласился 581 человек.
Очередное рассмотрение поправок в Генплан Петербурга намечено на 3 июня. Первое чтение проекта закона прошло 15 апреля. Специальная комиссия предварительно рассмотрела около 5 тыс. поправок в градостроительный план Северной столицы. Из них 34% были одобрены. В основном изменения касались уточнения границ береговых линий, границ лесов, функционального зонирования.