Posted 29 мая 2015,, 10:36

Published 29 мая 2015,, 10:36

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Муниципальный депутат: В МО "Морские ворота" проходят следственные мероприятия из-за «странных» премий

29 мая 2015, 10:36
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. По данным наблюдателей, в МО "Морские ворота" с проверкой прибыл следователь. Об этом «Росбалту» сообщил депутат данного муниципалитета Даниил Кен, который находится на месте событий.
По словам Кена, прокуратура уже изъяла документы, а также допросила главу муниципалитета Елену Толкачеву. Депутат отметил, что следователь выяснял подробности, связанные с выписанными муниципалу премиями. Беседа продолжалась около часа.
Кроме того, около здания администрации МО дежурят полицейские. Депутат также сообщил, что в ближайшее время свои мероприятия в муниципалитете планируют провести сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В муниципалитете на телефонный звонок корреспондента «Росбалта» не ответили.
Ранее Даниил Кен рассказывал, что на сайте МО "Морские ворота" он обнаружил три решения, которые были опубликованы задним числом. Два из них, которые, как выяснилось, были приняты в октябре-ноябре 2014 года, касались премий и надбавок, выписанных Елене Толкачевой. Еще одно, январское, было посвящено использованию служебного автомобиля в личных целях муниципальными служащими. Вместе с депутатом Сергеем Виниченко Кен направил обращение к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой проверить эти решения.