Posted 29 мая 2015,, 15:56

Published 29 мая 2015,, 15:56

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Организаторы: "Открытую библиотеку" в Петербурге могут закрыть при молчаливом согласии городской власти

29 мая 2015, 15:56
Организаторы "Открытой библиотеки" заявили о том, что проект могут закрыть. "Судя по всему - отмашка на "закрытие" "Открытой" дана. Руками "общественных боевых дружин" при поддержке ряда СМИ и "молчаливом" согласии городской власти. Недовольство ОБ вызывает давно: свободная, бесцензурная, поддерживаемая последними независимыми СМИ дискуссионная площадка. Прямой эфир. Телевидение, которое мы потеряли", - сообщили организаторы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Организаторы "Открытой библиотеки" заявили о том, что проект могут закрыть.

"Судя по всему - отмашка на "закрытие" "Открытой" дана. Руками "общественных боевых дружин" при поддержке ряда СМИ и "молчаливом" согласии городской власти. Недовольство ОБ вызывает давно: свободная, бесцензурная, поддерживаемая последними независимыми СМИ дискуссионная площадка. Прямой эфир. Телевидение, которое мы потеряли", - сообщили организаторы.

Однако, по их словам, 30 мая "Диалоги" состоятся. "Как бы там ни было: мы идем вперед и не оглядываемся. И как часто повторяет Александр Николаевич Сокуров: "Никогда и ничего не бойтесь. Не бойтесь", - резюмировали организаторы.

Ранее стало известно, что организаторам "Майских диалогов" пришлось отказаться от выступления украинского журналиста, депутата Мустафы Найема из-за того, что в адрес как в целом проекта, так и персонально его организаторов и участников поступило огромное количество угроз, "от иллюзорных до вполне реальных".

"Открытая библиотека" — общественно-культурный проект, созданный в Петербурге в 2012 году.