Posted 29 мая 2015,, 17:21

Published 29 мая 2015,, 17:21

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Гудков: В России возможен раскол элит

29 мая 2015, 17:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Часть представителей власти из-за кризиса неофициально выражают недовольство действиями руководства страны. Как передает корреспондент "Росбалта", такое заявление во время встречи со сторонниками в Петербурге сделал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

"Глава Сбербанка Герман Греф недавно дал интервью, которое можно перевести с дипломатического так: "Друзья, надвигается слово из четырех букв. Института эффективного менеджмента нет, реформы не помогут"... Знаю людей, которые вхожи в администрацию президента и которые стали в два раза беднее. Знаю депутатов Госдумы, у которых другие депутаты "отжимали" бизнес, потому что пирог, который можно делить, стал меньше. При мне некоторые депутаты высказывают неудовлетворение", - сказал Гудков.

Он также отметил, что во время кампании за прямые выборы мэра в Нижнем Новгороде "почувствовал, что кто-то ему помогает". В частности, к депутату приходили бизнесмены, которые не сделали бы этого без определенных рекомендаций.

"Без раскола элит ничего не изменится. Если они не захотят пустить, то не пустят. Но как минимум сейчас во власти есть партия низких налогов, которая хочет, чтобы страна была прогрессивной", - сказал Гудков.