Posted 30 мая 2015,, 08:29

Published 30 мая 2015,, 08:29

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Движение транспорта у Исаакиевского собора перекрыто из-за трофи-рейда "Ладога"

30 мая 2015, 08:29
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. В Северной столице в эти часы на Исаакиевской площади проходит XVIII Международный трофи-рейд «Ладога». В связи с этим с 6:00 и до 14:00 в этом районе перекрыто движение автотранспорта.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе КРТИ, для автолюбителей оказались недоступны Адмиралтейский проспект на участке от Исаакиевской площади до Гороховой улицы, а также Исаакиевская площадь у дома №2 на участке от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы.
Как сообщили организаторы трофи-рейда, в этом году в мероприятии участвуют как стандартные автомобили, так и спортивные «прототипы», квадроциклы, вездеходы и мотоциклы. Возрожденная категория «МОТО» будет разделена в зависимости от класса техники на три зачетные группы по категориям «Спорт» и «Туризм». Также в этом году появилась новая зачетная группа «EURO», в которой установлен минимальный вес для автомобилей – 2,1 тонны.
Трофи-рейд "Ладога" традиционно проходит в окрестностях Петербурга — в 1,2 тыс. километров вокруг Ладожского озера. Участникам предстоит девять дней штурмовать бездорожье Ленинградской области, Карелии и Карельского перешейка. Участники покажут свое мастерство на специальной мотокроссовой трассе, оснащенной искусственными трамплинами, холмами, спусками и подъемами. После торжественного старта на Исаакиевской площади гонщики сразу отправятся в лес – на первые спецучастки.