Posted 30 мая 2015,, 14:03

Published 30 мая 2015,, 14:03

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Тренер "Зенита" Сергей Семак: Возможно, Данни останется в команде

30 мая 2015, 14:03
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая. Капитан петербургского "Зенита", португальский полузащитник Мигел Данни, возможно, останется в коллективе сине-бело-голубых. Об этом на сегодняшней пресс-конференции после матча "Зенит" - "Локомотив" заявил тренер клуба Сергей Семак.
Футбольная общественность ждет прощания с португальским игроком и хотела бы знать, как петербургская команда проводит своего капитана. На это Семак сказал, что команда как раз никак провожать игрока не собирается. Все футболисты, а также тренерский штаб и руководство клуба продолжают надеяться, что Данни не уйдет из "Зенита".
"Может, Данни еще и останется. Это человек, который выступал за "Зенит" много лет и очень много сделал для клуба. Насколько нам известно, он еще не подписал контракт ни с каким другим клубом, а руководство заинтересовано в том, чтобы оставить Данни в команде", - пояснил наставник сине-бело-голубых.
При этом сроков, которые Данни отведены на раздумье, Семак обозначить затруднился. "Все зависит от руководства. Окончательное решение о том, кого оставить, а кого нет, зависит отнюдь не от главного тренера", - добавил тренер.
О своем об уходе из "Зенита" капитан команды Мигел Данни заявил 28 мая на пресс-конференции в Удельном парке. Игрок сказал, что финальная игра чемпионата России с "Локомотивом" станет его последним выступлением за "Зенит". Многие связывали его решение с низким уровнем жалования, которое руководство клуба предложила португальцу при продлении соглашения о сотрудничестве.