Posted 31 мая 2015,, 13:06

Published 31 мая 2015,, 13:06

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Крестный ход перекрыл движение в Сестрорецке (фото)

31 мая 2015, 13:06
Большой Крестный ход, приуроченный к празднованию дня Святой Троицы, на полчаса перекрыл движение по Дубковскому шоссе – главной магистрали Сестрорецка, передает корреспондент «Росбалта». Около 300 человек проследовали от храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в парк культуры и отдыха «Дубки».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая. Большой Крестный ход, приуроченный к празднованию дня Святой Троицы, на полчаса перекрыл движение по Дубковскому шоссе – главной магистрали Сестрорецка, передает корреспондент «Росбалта».

Около 300 человек проследовали от храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в парк культуры и отдыха «Дубки». Началу мероприятия предшествовала доставка в храм иконы Святой Троицы из Свято-Троицкой Сергиевой лавры. По задумке организаторов, святыня прибыла к месту начала мероприятия по воде. Икону по озеру Сестрорецкий разлив на лодке доставили 15 облаченных в тельняшки гребцов.

Небольшие сложности были вызваны переходом железнодорожных путей у Сестрорецкого вокзала. Организаторы мероприятия попросили участников ускорить шаг, не растягиваться и как можно быстрее пройти опасный участок.

В Крестном ходе принял участие представители Законодательного собрания, администрации Курортного района, а также тренер «Зенита» Сергей Семак с детьми. По завершении Крестного хода в парке «Дубки» был дан старт народным гуляниям.