Posted 2 июня 2015,, 18:30

Published 2 июня 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 07:49

Updated 31 марта, 07:49

Рудковская: Плющенко будет беречь свое здоровье для более глобальных соревнований

2 июня 2015, 18:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. Несмотря на то что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко официально вернулся в большой спорт, за состоянием своего здоровья фигуристу все же теперь следует следить лучше. Об этом заявила супруга Плющенко, продюсер Яна Рудковская.
По ее словам, это естественно, что Плющенко не будет выступать в соревнованиях в том усиленном режиме, на какой способны спортсмены в 18 или 20 лет. Фигурист будет присутствовать на всех сборах, но график его занятий при этом должен быть особенным.
"Еще ни разу не было такого, чтобы он не выполнил того, о чем заявил, - пояснила Рудковская НСН. - Естественно, он не будет доказывать всем на каждых соревнованиях, что он лучший. Здоровье не позволяет участвовать везде и всюду, все-таки нужно его сохранять для более глобальных соревнований, где разыгрываются путевки на чемпионат мира, Европы и так далее».
Накануне Плющенко официально включили в состав сборной России по фигурному катанию на сезон 2015-2016 года. Документ был опубликован на сайте Федерации фигурного катания. Кандидатура Плющенко в состав сборной была включена еще в конце апреля. При этом президент Федерации фигурного катания в России Александр Горшков нисколько не сомневался, что спортсмен, перенесший серьезную операцию на позвоночнике после неудачи на Олимпиаде в Сочи, обязательно будет утвержден.