Posted 3 июня 2015,, 07:45

Published 3 июня 2015,, 07:45

Modified 31 января, 04:43

Updated 31 января, 04:43

ПСК пригрозила отключить электроэнергию в 62 котельных Ленобласти

3 июня 2015, 07:45
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. В связи с многомиллионной задолженностью Петербургская сбытовая компания начиная с этого месяца начнет отключать подачу электроэнергии 62 котельным во Всеволожском, Лодейнопольском, Выборгском, Приозерском и других районах Ленобласти.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ПСК, наибольшая задолженность перед сбытовой компанией сейчас числится за ООО «Ломоносовский районный топливно-энергетический комплекс». Она составляет 55,9 млн. рублей. В числе лидеров также ОАО «Лужский водоканал» (55 млн. рублей), ОАО «Волховский ЖКК» (38,5 млн. рублей), ОАО «Водоканал» Приозерского района (34 млн. рублей), МП «ЖКХ МО «Кузнечнинское городское поселение» (31,1 млн. рублей) и ряд других.
Долги по оплате за ресурс, которые числятся за котельными, составляют 80,8 млн рублей. Общая же сумма задолженности предприятий ЖКХ Ленобласти по отношению к ПСК к этому моменту равна 876 млн рублей. Из них 103 млн рублей задолжали управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. При этом случаев просрочки платежей по счетам, которые могли бы допускаться жителями районов, не отмечается.
"В связи с тем, что в сложившейся ситуации могут пострадать граждане - потребители, которые, как правило, исправно оплачивают счета, ОАО «ПСК» проводит отключение котельных только по окончании отопительного сезона. Однако, руководители ряда предприятий ЖКХ своим бездействием ставят под угрозу проведение необходимых подготовительных работ к очередному отопительному сезону", - добавили в пресс-службе ПСК.