Posted 3 июня 2015,, 08:25

Published 3 июня 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 07:49

Updated 31 марта, 07:49

Письма о готовящихся взрывах на Московском вокзале и Дворцовой площади присылались с одного электронного адреса

3 июня 2015, 08:25
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. Сообщения о готовящихся взрывах на Дворцовой площади и в здании Московского вокзала, которые поступили накануне днем и вечером, отправлялись с одного электронного адреса. Однако письмо о заминировании Дворцовой поступило на сайт администрации президента, а о бомбе на Московском вокзале — на сайт ФСБ России.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, хулиган в одном из писем сообщил, что взрыв на Дворцовой прогремит в 16:00 и будет лишь предупредительным. А вот ЧП на вокзале должно было якобы случиться в 22:00. «Минер» в обоих случаях отметил, что бомба похожа на почтовую бандероль.
Взрывные устройства обнаружены не были. Однако подозреваемого в пересылке как минимум одного сообщения удалось задержать. Как сообщалось ранее, из дома №24 корпус 2 по Серебристому бульвару пришлось эвакуировать 60 человек после сообщения о том, что на балконе одной из квартир заложена взрывчатка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в этом доме задержали 24-летнего парня, который пояснил, что электронное письмо о готовящемся взрыве направил на сайт ФСБ России из хулиганских побуждений.
В связи с серией происшествий правоохранительные органы проводят проверку.