Posted 9 июня 2015,, 10:23

Published 9 июня 2015,, 10:23

Modified 31 марта, 07:43

Updated 31 марта, 07:43

В петербургских офисах «Альфа-банка» и «Промсвязьбанка» проходят обыски

9 июня 2015, 10:23
Правоохранительные органы проводят обыски в петербургских офисах «Альфа-банка» на Фурштатской улице и «Промсвязьбанка» на Миллионной улице. В банках утверждают, что идут проверки, которые не связаны с их деятельностью.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. Правоохранительные органы проводят обыски в петербургских офисах «Альфа-банка» на Фурштатской улице и «Промсвязьбанка» на Миллионной улице. В банках утверждают, что идут проверки, которые не связаны с их деятельностью.

Как рассказали корреспонденту «Росбалта» в «Промсвязьбанке», в отделении на Фурштатской проходит проверка документов одного из клиентов, не связанная с деятельностью банка. Сотрудники банка оказывают необходимую поддержку правоохранительным органам. Работа отделения временно ограничена.

В «Альфа-Банке» сообщили, что, по имеющейся информации, сотрудниками правоохранительных органов проводятся действия по изъятию документов по счетам некоторых из клиентов банка в филиале "Санкт Петербургский". Эти действия не связаны с деятельностью "Альфа-Банка".

«В настоящий момент мы получаем более детальную информацию от руководства правоохранительных органов города и готовы оказывать необходимое содействия их сотрудникам, находящимся в филиале. Все отделения банка в Петербурге и Ленобласти работают в обычном режиме», - сообщила региональный директор по связям с общественностью Ирина Караиванова.