Posted 9 июня 2015,, 12:16

Published 9 июня 2015,, 12:16

Modified 31 марта, 07:43

Updated 31 марта, 07:43

Комитет по печати Смольного подозревают в нарушении закона о защите конкуренции

9 июня 2015, 12:16
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. Аннулирование торгов среди предпринимателей на право размещения рекламных конструкций, инициированных в 2014 году с нарушением законодательства, не отменяло права комитета по печати проводить повторный аукцион. Об этом заявил глава УФАС по Петербургу Вадим Владимиров.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе антимонопольного ведомства, руководитель службы издал приказ о возбуждении административного делопроизводства в отношении комитета по печати, поскольку в подобных действиях ведомства усматриваются нарушения закона о защите конкуренции.
По словам Владимирова, УФАС Петербурга оказалось в курсе соглашений, достигнутых комитетом и рекламодателями. Однако они не были достигнуты с обеспечением равного доступа на рынок всех заинтересованных предпринимателей.
«Недавно нами были установлены нарушения Закона о защите конкуренции в действиях ГУП «Городской центр по размещению рекламы», которое демонтировало порядка 50% рекламных конструкций ООО «Топ Мьюзик» и ОАО «ХПО» и не более 10% конструкций ООО «ОММ», ООО «РПП «Нева-Спорт. Что демонстрирует дискриминационный подход к деятельности хозяйствующих субъектов», - пояснил Владимиров.
Нарушения должны быть устранены, заключил руководить ФАС.