Posted 10 июня 2015,, 12:54

Published 10 июня 2015,, 12:54

Modified 31 марта, 07:42

Updated 31 марта, 07:42

В честь всемирного конгресса ландшафтных архитекторов на Дворцовой площади разбили сад

10 июня 2015, 12:54
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. В Северной столице открылся 52-й Всемирный конгресс Всемирной федерации ландшафтных архитекторов. На церемонии, которая состоялась на Дворцовой площади, присутствовали президент Всемирной федерации ландшафтных архитекторов Кэтрин Мур и президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, площадка проводится как событие для обмена опытом между отечественными и зарубежными специалистами в области ландшафтного проектирования и дизайна. В качестве демонстрации современных достижений этого искусства прямо на Дворцовой площади появился зеленый сад с газоном и деревьями.
Открытие конгресса прошло сразу после финиша велопробега Trees Connect, который стартовал в Берлине и прошел уже в десяти странах. В рамках события в Пушкинском районе планируется заложить парк "Парад садов", который станет новой достопримечательностью петербургского пригорода.
Разбивать сад на Дворцовой площади начали еще в прошлую субботу. Конгресс ландшафтных архитекторов продлится в Северной столице в течение трех дней.