Posted 16 июня 2015,, 18:04

Published 16 июня 2015,, 18:04

Modified 31 марта, 07:37

Updated 31 марта, 07:37

Телеканал "Санкт-Петербург" сравнил встречу с послом США со "сходкой революционеров на явочной квартире"

16 июня 2015, 18:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. Канал "Санкт-Петербург" показал сюжет о встрече с послом США Джоном Теффтом, который был подан как "разоблачительный".

Сюжет об этой якобы тайной встрече вышел на канале в программе "Реакция с Валерием Татаровым".

"Некие господа накануне Дня России представляли широкую петербургскую общественность на тайной встрече с послом США в России Джоном Тефтом... Если бы мероприятие было протокольным, например, посол дружественной нам страны принимает научный, политический, культурный бомонд, чтобы поздравить петербуржцев и в их числе всех россиян с праздником демократии и независимости, так нет же... Встреча с широкой общественностью больше походила на сходку революционеров на явочной квартире", - заявил Татаров.

"Гости крались на прием к послу, аки тать в нощи, и видно было, что их страшно тяготит фиксирующая их тихую поступь телекамера", - отметил автор в ходе передачи. По его словам, на встречу пришли "гости такие, что у них от вопроса, на кого работаешь, зубы сводит, ей-богу".

Он рассказал, что во встрече участвовали депутат Борис Вишневский, уполномоченный по правам человека Александр Шишлов, адвокат Сергей Голубок, директор Российского этнографического музея Владимир Грусман и другие.

Вишневский уже прокомментировал данный сюжет. Он отметил, что журналист выдал за "тайную" протокольную встречу, где в числе прочих присутствовали почетный гражданин Петербурга Даниил Гранин и глава комитета по внешним связям питерской администрации Евгений Григорьев (а также предшественник Григорьева Александр Прохоренко). "Неужели тоже пришли на "тайную встречу"? - иронически заметил он.