Posted 17 июня 2015,, 07:55

Published 17 июня 2015,, 07:55

Modified 31 марта, 07:37

Updated 31 марта, 07:37

Депутаты ЗакСа поддержали кандидатуру Бондаренко на пост вице-губернатора по ЖКХ

17 июня 2015, 07:55
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. Депутаты ЗакСа поддержали утверждение Николая Бондаренко на должность вице-губернатора Петербурга по ЖКХ. Как сообщает корреспонденту «Росбалта», за Бондаренко проголосовали 39 парламентариев, 10 воздержались.
При этом кандидату был задан всего один вопрос, касающийся судьбы Фонда капремонта.
"Те проблемы, которые существовали в региональном фонде, известны. Значительная часть работ уже выполнена. Есть отставание по ремонту кровель. Уже сегодня после моего вступления в должность мы проанализируем ситуацию", - ответил Бондаренко. Также он добавил, что в Смольном постараются подобрать подходящую кандидатуру на пост главы фонда, для чего будет проведен конкурс.
Напомним, глава фонда капремонта Дмитрий Локтаев накануне ушел в отставку.
Планируется, что Бондаренко будет курировать жилищный комитет, комитет по благоустройству, а также государственную жилищную инспекцию. Энергоблок и руководство тарифами остаются в ведении вице-губернатора Игоря Албина. С 2003 года Бондаренко являлся первым замом главы Курортного района. При этом он как раз курировал вопросы районного хозяйства и ЖКХ. В ноябре 2012-го уже Полтавченко сделал Бондаренко главой Пушкинского района. Подробнее о назначении Бондаренко читайте здесь.