Posted 19 июня 2015,, 09:36

Published 19 июня 2015,, 09:36

Modified 31 марта, 07:34

Updated 31 марта, 07:34

Гражданина Украины поймали в Петербурге на повторном нарушении режима въезда в РФ

19 июня 2015, 09:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. В Северной столице за нарушение режима пребывания в РФ задержали гражданина Украины.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ПУ ФСБ России, 26-летний уроженец Харьковской области ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных структур, поскольку в феврале, будучи пьяным, избил свою 32-летнюю сожительницу. Тогда за нарушение режима пребывания в РФ (уклонение от выезда в установленные сроки) молодой человек был помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и в марте по решению Выборгского районного суда подвергся принудительному административному выдворению на Украину. Мужчина знал, что после этого ему не разрешается въезд в РФ в течение пяти лет.

Однако на родине он оформил новый паспорт на девичью фамилию матери, снова въехал в РФ и прибыл к простившей его гражданской супруге. До задержания приезжий перебивался случайными заработками.

Сейчас гражданин Украины содержится под стражей в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен).

За это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок.